Preise

Kategorie Erläuterung Einheit Preis  
ÜN 1 Jugendgruppe ÜN/PS 22,00  
ÜN 2 Schulklasse ÜN/PS 20,00  
ÜN 3 Hauspreis, ganzes Haus ÜN 530,00 nur bei < 28 PS möglich
F Frühstück F/PS 7,00  
A Abendessen A/PS 7,00  
BW Bettwäsche BW/PS 5,00  
SV Pauschale bei SV für Küchennutzung SV/Tag 30,00  
LP Lunchpaket PS 4,90  
  ab 20 PS  ein Freiplatz      
  ab 38 PS zwei Freiplätze      

Bitte beachten Sie: Der Speiseraum kann ausschließlich dann als Seminarraum genutzt werden, wenn die Gruppe den Hauspreis bezahlt. Am Anreisetag steht dieser ab 14.00 Uhr zur Verfügung, am Abreisetag bis 10.00 Uhr. Soll der Speiseraum am An- und/ oder Abreisetag länger genutzt werden, ist der halbe Hauspreis in Höhe von 265,00 € je Tag zu entrichten.